22.11.2019 г.

Информация об участии жителей деревни Юнусово  в ППМИ – 2020

 

 

 

19 ноября 2019 года в сельском клубе деревни Юнусово прошло собрание граждан, где рассматривался вопрос об определении приоритетной проблемы для участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

ППМИ реализуется по решению Главы Республики и Правительства Республики Башкортостан. Программа направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях.     Цель Проекта – выявить и решить проблемы Сельского поселения, на решение которых в муниципалитете не хватает средств.

На собрании приняли участие заместитель главы Администрации МР, начальник финансового управления Муратова Г.Г., глава сельского поселения Верхнекигинский сельсовет Шамиев Н.А., жители д. Юнусово, которые разъяснили присутствующим о ППМИ, об итогах  участия сельских поселений района в ППМИ в 2016-2019 годах.

По результатам предварительного анкетирования жителями были предложены два варианта в участии в ППМИ: установить памятник для участников  Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  и ремонт сельского клуба.

В итоге жители деревни Юнусово единогласно  решили произвести установку памятника для участников  Великой Отечественной войны 1941-1945гг. деревни Юнусово.

Приглашаем всех неравнодушных жителей поселения, односельчан проживающих вдали от малой Родины, и просто желающих принять наше приглашение и оказать посильную помощь в  реализации инициативы  жителей д. Юнусово в ППМИ – 2020.

 

Администрация сельского поселения  Верхнекигинский сельсовет.