09.07.2021 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Сельское поселение Верхнекигинский сельсовет МР Кигинский район РБ, сообщает, что Решением  Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет МР Кигинский район РБ от 01.06.2021 г. № 28-28-3 принято решение о проведении аукциона по реализации муниципального имущества в порядке открытого аукциона с открытой формой подачи предложений о цене

 

Аукцион проводится по процедуре, предусмотренной Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества”, на основании Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан на 2021,2022 года, утвержденного решением Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан от 01 июня 2021 года № 28-28-2.

Собственник продаваемого имущества – сельское поселение Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

Организатор торгов (продавец) – Администрация сельское поселение Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

На продажу на открытом аукционе выставляется муниципальное имущество сельского поселение Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан единым лотом:

– жилая квартира с кадастровым номером 02:32:030120:407, общей площадью 74,7 кв.м., 1996 года ввода в эксплуатацию, расположенная по адресу: Республика Башкортостан, Кигинский район, с. Верхние Киги, ул. Ленина, д. 114 кв. 1, находящейся в муниципальной собственности сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

Начальная стоимость установлена согласно оценке частнопрактикующего оценщика Шариповой Гульнары Рифовны, отчет № 1432-Н от 27.05.2021 г., в размере 778 000 рубля 00 копеек (Семьсот семьдесят восемь тысяч рублей 00 копеек).

Условия приватизации:

  1. Размер задатка – 20 % от начальной цены, что составляет 155 600 рублей 00 копеек (Сто пятьдесят пять тысяч шестьсот рублей 00 копеек), шаг аукциона 5% – 38 900 рублей 00 копеек (Тридцать восемь тысяч девятьсот рублей 00 копеек).

Задаток вносится не позднее «04» августа 2021 года, путем перечисления денежных средств в соответствии с регламентом ЭТП на  сформированные при подаче заявки лицевые счета заявителя.

  1. Заявки принимаются до «04» августа 2021 года.

Рассмотрение заявок состоится «05» августа 2021 года.

Аукцион проводится «06» августа 2021 года, в 10 часов 00 минут.

  1. Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %.
  2. Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.
  3. Претендентам необходимо представить следующие документы: заявку на участие в аукционе установленного образца; платежный документ о внесении задатка.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

  1. Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
  • представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
  • заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  • не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

  1. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
  2. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
  3. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
  4. Право приобретения муниципального имущества принадлежит покупателю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за имущество.
  5. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
  6. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.
  7. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора купли – продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

  1. Рассрочка платежа по договору купли-продажи не устанавливается. Оплата стоимости имущества по итогам аукциона оплачивается победителем, на счет собственника имущества, согласно условиям договора купли-продажи.
  2. Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
  3. Собственник имущества оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

Оформить заявки, получить квитанцию на оплату задатка, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора купли-продажи), претенденты могут в Администрации сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан, расположенного по адресу: 452500, Российская Федерация, Республика Башкортостан, с. Верхние Киги, ул. Советская, 16, телефоны для справок 8 (34748) 3-05-49, 3-05-77.