09.09.2022 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Сельское поселение Верхнекигинский сельсовет МР Кигинский район РБ, сообщает, что Решением Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет МР Кигинский район РБ от 08.09.2022 г. № 28-54-4 принято решение о проведении аукциона по реализации муниципального имущества в порядке открытого аукциона

Аукцион проводится на основании Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Закона Республики Башкортостан от 04.12.2002 № 372-з «О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан», постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», решения Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан № 28-54-3 от 08 сентября 2022 года «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан на 2022,2023 года», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.
Продавец: Администрация сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан (далее – Организатор продажи).
Адрес в сети Интернет: https://v-kigi.ru/.
Оператор электронной площадки (организатор торгов): акционерное общество «Единая электронная торговая площадка», владеющее электронной торговой площадкой, расположенной в сети Интернет по адресу http://www.roseltorg.ru//
Условия приватизации муниципального имущества:
– здание гаража, общей площадью 397,5 кв.м, с кадастровым номером 02:32:030104:543;
– земельный участок, общей площадью 782 кв.м., с кадастровым номером 02:32:030104:541, расположенных по адресу: Республика Башкортостан, Кигинский район, с. Верхние Киги, ул. Ибрагимова, д. 49/1, гараж 2, находящийся в муниципальной собственности Администрации сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан, решением Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан от 08.09.2022 г. № 28-54-6 принято решение.
На продажу выставляются:
– здание гаража, общей площадью 397,5 кв.м, с кадастровым номером 02:32:030104:543;
– земельный участок, общей площадью 782 кв.м., с кадастровым номером 02:32:030104:541, расположенных по адресу: Республика Башкортостан, Кигинский район, с. Верхние Киги, ул. Ибрагимова, д. 49/1, гараж 2, находящийся в муниципальной собственности Администрации сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.
Форма продажи (способ приватизации): аукцион в электронной форме, открытый по составу участников.
Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества, определенная согласно Отчету об оценке рыночной стоимости имущества от 31.08.2022 № 1574-Н, выполненному Независимым оценщиком Шариповой Г.Р., составляет: 854 000 рублей 00 копеек (восемьсот пятьдесят четыре тысячи рублей 00 копеек), в том числе:
Здание гаража, общей площадью 397,5 кв.м, с кадастровым номером 02:32:030104:543 684 000,00
Земельный участок общей площадью 782 кв.м, с кадастровым номером 02:32:030104:541 170 000,00
Итого: 854 000,00

Размер задатка: 170 800 рублей 00 копеек (сто семьдесят тысяч восемьсот рублей 00 копеек), что составляет 20 % от начальной цены аукциона.
Шаг аукциона: 42 700 (сорок две тысячи семьсот рублей) руб., что составляет 5 % от начальной цены аукциона.
Обременения приватизируемого государственного имущества: отсутствуют.
Информация о предыдущих торгах: аукционы по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности сельского поселения Верхнекигинский сельсовет открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений не проводились.
Форма, сроки и порядок внесения платежа: в наличной (безналичной) форме единовременно в течение десяти дней с момента заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации (рублях) в установленном порядке в бюджет Республики Башкортостан.
Предоставление рассрочки по оплате муниципального имущества: не
предоставляется.
Место, сроки подачи (приема) заявок, определения участников,
проведения и подведения итогов аукциона
Место подачи (приема) заявок, проведения аукциона и подведения итогов аукциона:
https://www.roseltorg.ru.
Дата и время начала подачи (приема) заявок на участие – с 10 час. 30 мин. 09.09.2022
(время местное).
Дата и время окончания подачи (приема) заявок на участие – до 17 час. 30 мин. 07.10.2022.
Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками продажи – 10.10.2022.
Дата проведения продажи в электронной форме: 13.10.2022 в 11 час. 00 мин.
Место проведения и подведения итогов аукциона в электронной форме: электронная площадка – АО «ЕЭТП» (https://178fz.roseltorg.ru).
Время проведения процедуры продажи имущества соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка.
Подведение итогов аукциона: процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона.
Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %.
Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.
Претендентам необходимо представить следующие документы: заявку на участие в аукционе установленного образца; платежный документ о внесении задатка.
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
– представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
– представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
– заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
– не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.
Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Право приобретения муниципального имущества принадлежит покупателю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за имущество.
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.
В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора купли – продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.
Рассрочка платежа по договору купли-продажи не устанавливается. Оплата стоимости имущества по итогам аукциона оплачивается победителем, на счет собственника имущества, согласно условиям договора купли-продажи.
Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
Собственник имущества оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.
Оформить заявки, получить квитанцию на оплату задатка, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора купли-продажи), претенденты могут в Администрации сельского поселения Верхнекигинский сельсовет муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан, расположенного по адресу: 452500, Российская Федерация, Республика Башкортостан, с. Верхние Киги, ул. Советская, 16, телефоны для справок 8 (34748) 3-05-49, 3-05-77.